Subasta 884T, Lote # 227
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Algunos con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con aves, rostros de Baco con vides y motivos florales. Consta de: florero de Rosenthal, juego de cremera y tazón de Aynsley y juego de cremera y tazón de Belleek. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 13 cm. (mayor). Piezas: 5 Estimado $ 3,500-7,000